SubComisiones

Creadas para abordar aspectos especificos de interes para esta Sociedad.


Subcomisión de Modificación del Estatuto y Restitución del Título de Especialista

Representante CD: Dr. Federico Coló

Coordinador:           Dr. Aníbal Núñez De Pierro

                                 Dr. Eduardo Abalo

                                 Dr. Francisco Santillán

                                 Dr. Juan Luis Uriburu

                                 Dr. Alfonso Benítez Gil

                                 Dr. Jorge Martín

 

Subcomisión del Ejercicio Profesional y Asuntos Médicos Legales

Representante CD:  Dra. María Eugenia Azar

 Coordinador:            Dr.  Nicasio Cuneo

                                     Dr.  Gabriel Crimi

                                     Dr. Carlos Brancato

                                     Dr. Claudio Storino

                                     Dr. Juan Isetta

 

Subcomisión de Relaciones Intersocietarias

Representante CD:  Dr.  Daniel Mysler

Coordinador:            

                                    Dra .Luisa Rafailovici

                                   Dra. Victoria Costanzo

                                   Dr.  Julián Mosto

                                  Dr.  Alejandro Alvarez Gardiol

 

Subcomisión de Guías y Recomendaciones

Representante CD: Dr.  Gustavo Hauszpigel

Coordinador:            Dra. Cristina Noblía

                                    Dra. Flavia Sarquis

                                    Dra. Alejandra Maciel

                                    Dr.   Martín Darraidou

                                    Dra. Clelia Vico

 

Subcomisión de Relaciones Comunitarias y ONGs

Representante CD: Dr.  Luciano Cassab

Coordinadora:          Dra. Karina Pesce

                                 Dra. Diana Montoya

                                 Dra. Gabriela Candás

                                 Dr.   Jorge Piccolini

 

Subcomisión de Unidades de Mastología

Representante CD: Dr.  Francisco Terrier

Coordinador:            Dr.  Martín Engel

                                 Dr.  Lucas Cogorno

                                 Dr. Eduardo Beccar Varela

                                 Dr. Juan Martín Ipiña 

  

Subcomisión SAM/RCM

Representante CD: Dr.  Roberto Billinghurst

Coordinador:            Dr.  Aníbal Núñez De Pierro

                                 Dra. Angela Avegno

                                 Dra. Sabrina Barchuk

                                 Dra. Graciela Horton

                                 Dra. Verónica Fabiano

                                 Dr. Diego Valenzuela

 

Subcomisión EMC

Representante CD: Dr.  Carlos Martín Loza

Coordinador:            Dr.  Eduardo Cortese

                                    Dra. Rosana Buffa

                                    Dr.  Claudio Levit

                                    Dr.  Francisco von Stecher

                                   Dr. Fermín Souza Martínez

 

Subcomisión 50º Aniversario

Relaciones Internacionales

Coordinador:            Dr.  Federico Coló

                                 Dr.  Roberto Elizalde

                                 Dr. Daniel Allemand

                                 Dr. Héctor D. Vuoto

                                 Dr. Eduardo González

                                 Dr. Luis Barbera

                                 Dr. Jorge Martín

                                 Dr. Juan Luis Uriburu